В США из-за аномальных морозов гибнут акулы

Фото: Global Look Press
Два мертвых самца были найдены на побережье Атлантического океана

Две акулы замерзли насмерть на американском побережье Атлантического океана. О печальной находке сообщили у себя в профиле защитники белых акул.

Трупы морских животных были обнаружены на берегу залива Кейп-Код в штате Массачусетс. Обе рыбы оказались самцами. Длина обоих животных составляет примерно 4 метра. Оба относятся к виду лисьих акул.

Фото: Facebook*

Предположительно морские животные погибли из-за обморожения. В штате в последнюю неделю стоят аномальные отрицательные температуры, достигающие отметки минус двадцать, что для этой местности не характерно. Как правило, в декабре столбик ртутного столба не опускает ниже отметки в минус 20 градусов. Зоозащитники взяли образцы тканей акул на экспертизу.

В том, что животные погибли, в принципе нет ничего удивительного. Как правило, они обитают в тропических и в умеренных водах. Для человека они опасности обычно не представляют, так как в отличие от своих более агрессивных сородичей, людей пугаются. Эти акулы охотятся на тунца, скумбрию, кальмаров и каракатиц, а также сами представляют интерес в качестве добычи со стороны человека. Из-за коммерческого промысла численность этого вида с 1986 по 2000 год сократилась на 80%.

Если к сокращению их вида "приложит руку" еще и климат, то лисьим акулам грозит полное уничтожение.





*Организация запрещена на территории РФ


Дочь известного музыканта погибла в результате нападения акулы
В Египте 4-метровая акула оторвала туристке руку: ошарашенные очевидцы снимали все на видео