Лена Ленина: Как научить российского мужчину ухаживать за собой

Что сказать своему ненаглядному, чтобы он начал регулярно стричь волосы и ногти

Что сказать своему ненаглядному, чтобы он  начал регулярно стричь волосы и ногти


Писательница Лена ЛЕНИНА, регулярно бывающая в лучших домах Парижа, сравнила степень ухоженности россиян и европейцев, и ужаснулась. Если для западного мужчины поход в салон красоты – обычное дело, то для нашего – нонсенс. Как заставить сильную половину ухаживать за собой? На какие тайные рычажки нажать, чтобы заставить его не только регулярно бриться, но и стричься и делать маникюр? Лена Ленина делится с женщинами своими советами и наблюдениями.


- Изучила статистику походов мужчин в салоны красоты в мире. Российские мужики оказались настолько же ухоженными как африканцы Папуа-Новой Гвинеи,  Зимбабве и Никарагуа, - считает писательница, - А во Франции и в Испании, наоборот, количество женщин и мужчин, например, на педикюре идентично. Неужели наши мачо сами себе делают педикюр? Или не делают вовсе? Или им делают их мамы? Содрогнувшись от этой мысли, пытаюсь придумать, что такое сказать российским мужчинам, чтобы им стало стыдно и они  начали ходить регулярно стричь волосы и ногти.






Лена ЛЕНИНА, Стас САДАЛЬСКИЙ

Лена ЛЕНИНА, Стас САДАЛЬСКИЙ

А может, в этом виноваты устроители салонов красоты, в которых все детали дают мужчинам понять – это женская территория и им  тут не место? Почему не делают как коляски новорожденным: налево розовенькое, направо все голубенькое? Да и в нашей Сети Студий Маникюра Лены Лениной, положа руку на… куда футболист кладет, тоже количество розового цвета превалирует над остальной радугой.  Хотя мои пчелки в сто раз лучше сделают педикюр  мужчине, чем любая мама. И розовый цвет в мужских коллекциях одежды западных модельеров побил все рекорды, тогда как из женских исчез вовсе.
И почему в парикмахерских или спа не установят рядом с батареями женских кремов и помад такую же по величине витрину с мужской косметической продукцией? А потом французы хихикают, что русские женщины - самые ухоженные и красивые в мире, а русские мужики как медведи, заросшие бровями-усами-и прочими-волосами в неглаженой одежде, сидящей так же элегантно, как на бомжах.






Вилли ТОКАРЕВ

Вилли ТОКАРЕВ

А может быть, дело все в том, что мужчины боятся быть поднятыми на смех? Быть принятыми за метросексуалов или чего похуже? А может быть, женщины не дарят им на день рождения, 14-е или 23-е февраля абонемент на маникюр?  А знают ли женщины ужасную статистику, что кабинет косметолога посещают менее 1%  мужчин? Это означает, что даже сладкие мужчины не все туда ходят. А может быть, наши мачо боятся уколов? Как мне со смехом рассказала медсестра в парижской лаборатории забора крови, падают в обмороки каждый третий мужчина и все больше такого мужественного вида как водители грузовиков. Да, мужественные воины больше всего в жизни боятся уколов! Хотя у врачей они самые послушные пациенты и четче  женщин выполняют распоряжение эскулапов.
А знаете, почему мужчины ходят в салоны по статистике? 8%  - за респектабельным внешним видом, который помогает в бизнесе, а 80% - потому что жена заставила.
В общем, если мы хотим сделать наших мужчин цивилизованнее, то надо действовать. Чтобы приучить его к массажам, например, ходим первые 10-15 раз вместе. За это время у него выработается рефлекс собак академика Павлова.  В Спа Bontabelle  на Новочеремушкинской есть, например, такая парная услуга, “нежность на двоих”, в программе: баня-парнАя, джакузи с морской солью, пилинг тела и общий расслабляющий массаж с эфирными маслами, увлажнение кожи, приятная музыка и травяные чаи. Мужчинка перестанет вздрагивать и бояться в присутствии своей женщины, расслабится, а потом привыкнет. А может, мужчины, сросшиеся со своими автомобилями, не любят салонов без удобной парковки, потому что пройти 200 метров разучились? Так подскажите им парикмахерские или маникюрные в торговых центрах.
И самый деликатный и болезненный вопрос в женско-мужских отношениях. А как сделать так, чтобы наш мужчина пах приятно? Международная корпорация по продаже жевательных резинок и конфет от запаха во рту сделала свое дело - мужчины научились перед поцелуем запихивать в рот химию. Да и торговцы дезодорантами преуспели – целыми днями миллионы в рекламу на ТВ вкладывают. А вот убедить мужчин, что от сигарет не только рак бывает, но и запах становится такой, что целоваться не хочется, просто  некому. Или объяснить, что алкоголь делает их не только беременными, но и дурнопахнущими, когда с пОтом выходит и получается адский запах, который сами мужчины, кстати, не замечают, а нас, особенно,  в определенные дни, воротит от него.
Короче, сделайте что-нибудь, чтобы он не рвал вам чулки своими когтями, и чтобы вам не стыдно было представить его своим подругам. Хотя слишком красивый и приятный мужчина это уже опасно – уведут. Поэтому предлагаю научить его ухоженности тела, чтобы было приятно в интимном общении, но одевать как колхозника, чтобы подружки не заглядывались.  Экономим на мужской одежде – отличный девиз в период экономического кризиса!"



автор