Единороссы удалили ролик про Путина и Деда Мороза после претензий Собчак

Фото: Global Look Press / Источник: Ксения Собчак
Ролик был удален во избежание провокаций

В ЦИК и прокуратуру поступило обращение от юристов предвыборного штаба Ксении Собчак в котором содержалась жалоба на ролик, выпущенный в поддержку Владимира Путина.

Видео было размещено на официальном канале партии «Единая Россия» на видеохостинге. В нем маленькая девочка обращается к Деду Морозу с просьбой сделать так, чтобы Путин занял пост президента России, а детский волшебник отвечает, что получает много писем с такими пожеланиями.

Юристы телеведущей нашли сразу несколько нарушений законодательства и сочли размещенное видео агитационным роликом, и потребовали привлечь виновных к ответственности.

Со своей стороны, представители «Единой России» заявили, что ролик агитационным не является и его содержание носит исключительно информационный характер. Они также подчеркнули, что данное видео является сиквелом другого, вышедшего в 2016 году, а кроме всего прочего, партия не выдвигала своего кандидата и не участвует в избирательном процессе.

Тем не менее, видео все-таки было удалено. Как пояснили Единороссы, это было сделано, чтобы избежать возможных провокаций, передает ТАСС.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина