В США пассажирский самолет пропал с радаров после вылета‍

Фото: pixabay.com
Воздушное судно исчезло с экранов радаров в среду вечером по местному времени

На юге США с радаров пропал пассажирский самолет. Воздушное судно направлялось из американского Оклахома-Сити в столицу Гайаны и исчезло с радаров сразу после вылета из аэропорта Wiley Post (KPWA). В четверг 4 января береговая охрана приступила к поискам самолета в районе Мексиканского залива.

Известно, что борт совершал полет в рамках акции по спасению животных. Сколько человек находилось на борту самолета, не сообщается.

Напомним, 15 ноября 2017 года в Хабаровском крае в районе населенного пункта Нелькан пропал с радаров пассажирский самолет Let L-410. На борту воздушного судна находились семь человек. Как выяснилось позже, самолет потерпел крушение. В результате катастрофы шесть человек погибли, один пассажир выжил.

29 апреля 2017 года пассажирский самолет Ан-26 авиакомпании Aerogaviota пропал с экранов радаров на Кубе. На борту лайнера находились 39 человек. Самолет совершал рейс из аэропорта Баракоа на востоке страны. По неофициальным данным, с мая 1975 года по март 2016 года было потеряно 130 самолетов Ан-26.






В России изменится предполетная подготовка лайнеров: вот в чем причина
Гонка за сверхзвук: проиграв советским инженерам в конкурентной борьбе, французы подстроили авиакатастрофу