Криптовалютные биржи закрыли регистрацию новых аккаунтов

Фото: Global Look Press
Причиной приостановки открытия новых профилей называют массовый приток пользователей

Огромный поток желающих открыть свои аккаунты заставили три крупнейшие криптовалютные биржи временно закрыть вход для новых пользователей, чтобы избежать обрушения серверов. Речь идет о двух биржах в Китае (Bitfinex, расположенной в Гонконге, и Binance в Шанхае), а также американской бирже Bittrex.

Bittrex и Bitfinex объявили о приостановке регистрации в конце декабря 2017 года, а Binance сделала это несколько позже – 5 января 2018 года. Как пояснили представители финансовых организаций, это является временной мерой, так как серверы не справляются с потоком желающих и требуется обновление инфраструктуры сайтов.

При этом в понедельник 8 января Binance начала частично регистрировать новых пользователей. Каждый день будет допущено ограниченное количество желающих пройти регистрацию и верификацию. Ранее сообщалось, что на ресурсе ежедневно создают свои аккаунты 250 тысяч человек.

Bitfinex сообщает, что начнет снова регистрировать новых пользователей уже 15 января. Что касается американской Bittrex, то она оказалась менее проворна, чем ее китайские сестры, и о сроках возобновления пока не сообщает, пишет Cointelegraph.

Напомним, что китайские Binance и Bitfinex занимают первые позиции по торговле биткоинами, а  Bittrex – первую строчку по объему торгов криптовалютой Ethereum.






Толоконникова* подцепила криптомиллионера
Прогоревший на криптовалютах Деревянко вынужден носить парик: фото