Фотограф заснял снег в Сахаре второй год подряд

фото facebook.com @Karim Bouchetata
В районе алжирского города Айн-Сефра выпало около 40 сантиметров осадков

Спустя год с небольшим в самой большой пустыне мира снова выпал снег. Нехарактерное для Сахары явление было зафиксировано утром 7 января, когда в районе алжирского города Айн-Сефра начался самый настоящий снегопад.
По сообщениям местных СМИ, выпало около 40 сантиметров осадков.

Предполагается, что выпадение значительного количества снега обусловлено резким понижением температуры до нуля градусов. Впрочем, снег начал таять в тот же день, а к вечеру исчез полностью.

Фотографии побелевшей пустыни опубликовало сетевое издание TSA, а сами снимки сделаны Каримом Боучататой. Он же запечатлел снег и в декабре 2016 года. По его словам, до этого снег в регионе выпадал в 2013 году, но официально в метеосводках такое атмосферное явление фиксировалось лишь в 1979 году.

«В пустыне появился красивый пейзаж, где встретились мягкость золотых песков и чистый белый снег», – такими словами описываются фотографии припорошенной снежком пустыни.

Как сообщает «РИА Новости», в летний период температура в регионе достигает 37 градусов по Цельсию. В зимний период она подвержена колебаниям вплоть до нулевой отметки.






Во всем мире переходят на русский хлеб
В Алжире отправили в тюрьму двух бывших премьер-министров