Изводит официантов в ресторанах

Познакомилась недавно с парнем, стали встречаться. Он очень милый, и притом с хорошей работой

Здравствуй, Вика! Познакомилась недавно с парнем, стали встречаться. Он очень милый, и притом с хорошей работой. Цветы дарит, подарки, в рестораны водит. Подруги завидуют, а я уже не рада.


Дело в том, что каждый раз в ресторане он изводит официанта, до мелочей расписывая, как следует приготовить выбранное блюдо. Первый раз меня это позабавило, потом я подумала: может, у него с желудком проблемы или аллергия какая? Выяснилось, что ничего такого нет и это просто понт какой-то, что ли. Раздражает ужасно. Ведь если ты пришел в приличный ресторан с хорошей кухней, значит, доверяешь повару, так чего указания раздавать?! Возможно ли с этим справиться, перевоспитать его?


Ольга, 27 лет


Дорогая Ольга! Может быть, твой знакомый мечтал стать поваром и теперь реализует несбывшиеся желания?


Как бы там ни было, если тебя это сильно раздражает, вариант один: не ходи с ним в рестораны. Предложи ему провести вечер дома и приготовить что-нибудь самим. Или, например, устроить что-то вроде кулинарного поединка, если сама хорошо готовишь. Заодно и проверишь: способен ли он поколдовать над плитой или его придирки к шеф-поварам - просто выпендреж?



автор