Развелась, потому что бил. Но не могу его забыть

Я была замужем пять лет, но развелась по причине рукоприкладства

Здравствуй, Вика! Я была замужем пять лет, но развелась по причине рукоприкладства. Развод состоялся два года назад по моей инициативе, но с тех пор мы неоднократно пробовали наладить отношения.


Они неплохие, но нам будто все обстоятельства мешают быть вместе. Мы не ссоримся, просто перестаем связываться друг с другом. Я пыталась встречаться с другими мужчинами, но они не выдерживают никакого сравнения с бывшим мужем. Сейчас у меня есть молодой человек. Мы вместе достаточно долго, и наши отношения можно назвать даже приторными! Все меня устраивает, но я не могу смириться с потерей. Я загружена работой и учебой, свободного времени нет, и мысли, казалось бы, должны быть заняты другими вещами, но... Я говорила ему, что люблю его. Просила прощения за все совершенные ошибки, он тоже. Я сделала шаг навстречу, однако он оказался недооцененным. Может мне так трудно забыть его, поскольку та страсть была слишком уж сильной? Порой мне кажется, что все давно к этому шло, и если бы я не разорвала отношения тогда, то это просто произошло бы позже. Не могу вернуть его и не могу забыть. Что посоветуете?


Алла


Дорогая Алла! Представь, что тебе удалось его вернуть. Вы снова стали жить вместе. И он опять начал тебя бить. Ты хочешь этого?


Раз ты пошла на развод, значит, была доведена до крайности. Зачем возвращать что-то и склеивать осколки былого. Причем не слишком-то счастливого. Для чего вам сейчас налаживать отношения? Забудь, отпусти его и живи своей жизнью. Конечно, со временем плохое забывается, в памяти остаются только приятные моменты. И кажется, что их можно вернуть. Вот это и опасно. Потому что с хорошим вернется и плохое. А оно тебе надо?



автор