Пятиклассник остался без селезенки из-за травмы в школе

globallookpress.com / Источник: врач, операция
Как сообщают СМИ, пострадавший орган пришлось удалить

В Приморье полицейские и прокуратура начали проверку несчастного случая, который произошел в одной из средних школ Первореченского района Владивостока.

На перемене ученик пятого класса получил тяжелую травму живота. Его привезли в областную клиническую больницу № 1, где прооперировали. Об этом медики сами сообщили правоохранителям в телефонограмме, которая пришла в отдел полиции № 3 УМВД России по Владивостоку.

Как сообщают местные СМИ, мальчику пришлось удалить селезенку. Полицейские сейчас проверяют эту информации. Ситуацию держит на контроле прокуратура района. Кроме того, как рассказывают сотрудники прокуратуры, они организовали собственную проверку. Школу, где учится мальчик, изучают на предмет того, насколько безопасны созданные здесь для детей условия.

Селезенка не относится к числу жизненно важных органов, но точные ее функции пока до конца не изучены. Известно, что этот орган служит фильтром для бактерий, создает антитела, разрушает старые и поврежденные эритроциты. Кроме того, ей приписывают гормональную регуляцию функции костного мозга.






После избиения сын Стаса Пьехи останется покалеченным на всю жизнь
«Шоколадки какие-то покупал»: внучка Коренева рассказала, как актер вычеркнул из жизни внебрачного сына