Мигрантов в Германии предложили сводить в концлагеря

(Фото: pixabay.com)
Немецкий политик придумала, как пробудить в ближневосточных беженцах сострадание к евреям

Оригинальный метод психологического воздействия на приезжих с Ближнего Востока, среди которых распространен антисемитизм, придумала берлинский политик палестинского происхождения Заузан Чебли. Дама предлагает вывозить мигрантов на обязательные экскурсии в бывшие нацистские концлагеря — по ее мнению, эти люди, сами испытавшие немало лишений, должны проникнуться сочувствием и изменить свое мировоззрение.

Инициативу уже поддержали многие политические и общественные деятели, в том числе лидеры Центрального совета евреев Германии и Всемирного еврейского конгресса. Это неудивительно, пишет The New York Times, поскольку ФРГ за последние годы приняла более миллиона выходцев из мусульманских стран. Последние создают на новом месте «инкубаторы антисемитизма», который они привезли со своей прежней родины, — а ведь немцы до сих пор испытывают чувство вины за преступления Третьего рейха и крайне болезненно воспринимают любые проявления нацизма.

Кроме того, предложение Чебли, в случае его принятия, может оказаться весьма актуальным для Берлина еще и в связи с недавним решением американского президента Дональда Трампа признать столицей Израиля город Иерусалим. Этот шаг главы Белого дома немедленно привел к всплеску антиизраильских и в целом антисемитских настроений среди мусульман по всему миру, и этот «пожар» может перекинуться и на исповедующих ислам мигрантов в Европе.






Политолог Гаспарян назвал «Евроньюс» мразями
Как русский врач концлагеря спасал бойцов