Сбежавшая из цирка пума напала на жительницу Красноярска

фото pixabay.com
Животное было небольшим, но сумело порвать девушке куртку

Днем 10 января в Красноярске из цирка шапито, расположенного у ТРЦ «Комсомолл» на улице Белинского, сбежала пума.

Животное спряталось под билетной кассой. Через некоторое время к кассе подошла девушка, и в тот момент, когда она покупала билеты, зверь набросился на нее сзади и порвал куртку.

Очевидцы, находившиеся в это время рядом в машине, подъехали поближе, громким сигналом автомобиля спугнули пуму, после этого посадили пострадавшую к себе в салон.

Сотрудники цирка прокомментировали инцидент. По их словам, зверь не покусал девушку. Они также отметили, что пуме всего лишь один год от роду, по сути это котенок. Действия представителя семейства кошачьих назвали «просто игрой». Также в цирке сообщили, что происшествие было урегулировано мирным путем, без участия полиции.

Со слов сотрудников цирка, они выплатили подъехавшему на место супругу пострадавшей «крупную денежную компенсацию» и разошлись без претензий.
Усыплять пуму не будут, она не опасна для людей, так как ей сделаны все необходимые прививки. В цирке отметили, что она сбежала, когда ее перетаскивали из клетки в вольер, так как лопнул ремешок, сообщает newslab.ru






Виктория Дайнеко пытается спасти соседей от кровожадной пумы
Американка спасла маленького брата от пумы при помощи лука