В Коми под лед провалился автомобиль Toyota Land Cruiser‍

Фото: pixabay.com
В социальной сети «ВКонтакте» мужчина попросил о помощи, чтобы достать дорогую машину

Автомобиль Toyota Land Cruiser провалился под лед и ушел на дно в городе Усинске в Республике Коми. Инцидент произошел вечером 10 января. По словам водителя машины, он случайно выехал на замерзший водоем, после чего машина начала проваливаться. Очевидцы сообщают, что автомобиль Toyota Land Cruiser 200 ехал в сопровождении снегоходов в сторону Печоры и ушел под лед в 100 метрах от берега.

Владелец попытался самостоятельно вытащить утонувший автомобиль, однако его попытки не увенчались успехом. В социальной сети «ВКонтакте» мужчина попросил о помощи, чтобы достать дорогую машину.

«Друзья, требуется помощь. Сегодня на ледовой переправе ушел под воду автомобиль Toyota Land Cruiser. Необходимо его поднять. Просят о помощи. Требуются две бензопилы и возможность использовать водолаза. Кто сможет помочь, пишите, пожалуйста, в сообщения сообщества. Мы передадим ваши контакты. Вытаскивать планируют завтра с утра. Кто сможет подсказать, как достать без повреждений, пишите в комментариях», — написал он в одной из усинских групп.

В МЧС пояснили, что в этом месте нет официальной зимней переправы, однако водители не хотят изменять своим привычкам и продолжают ездить через реку. Третьего января недалеко от полыньи утонул автомобиль Mitsubishi L200.






Глава Минздрава Коми отправлен в отставку
«Острое чувство несправедливости» побудило жителя Коми разрушить памятник рублю