Валерия и Диана Гурцкая помогут выбрать «Женщину России 2014»

Объявлены имена финалисток всероссийского конкурса

Объявлены имена финалисток всероссийского конкурса


Всероссийским Национальным Конкурсом «Женщина России 2014» объявлены имена двенадцати финалисток. Конкурсантки из 85 российских регионов поборются за титул «Женщины России» и главный приз – статуэтку-символ в образе матери с тремя детьми из серебра высшей пробы, покрытую 24-каратным золотом, на постаменте из лазурита. Общий вес приза – около трех килограммов. Финальный гала-концерт пройдет 22 декабря в Москве, в Большом концертном зале Российской академии наук. Звездными партнерами конкурсанток на финальный вечер станут: Валерия, Витас, Марк Тишман, Ренат Ибрагимов, Александр Олешко, Диана Гурцкая, Ольга Кормухина, Денис Майданов, Юлия Началова и многие другие. Ведущие – Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук.







ВАЛЕРИЯ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

ВАЛЕРИЯ. Фото Бориса КУДРЯВОВА


Финалистками стали: Оксана Боброва (Альметьевск, Республика Татарстан), Светлана Опенышева (Ульяновск), Елена Чеботкова (Волгоград), Ольга Зубова (Клин, Московская обл.), Светлана Скачкова (Санкт-Петербург), Галина Семенова (Дальнегорск, Приморский край), Елена Мещерякова (Пенза), Виктория Кузьминская (Симферополь, Республика Крым), Аксана Котогорова-Фурсо (Якутск, Республика Саха (Якутия), Ирина Мик (Абакан, Республика Хакасия), Вера Колоскова (Воронеж), Татьяна Конькова (Рыбинск, Ярославская обл.).
В отборочных турах Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России 2014» приняли участие представительницы всех регионов Российской Федерации, в том числе и присоединившихся в этом году Крыма и Севастополя. Участницы акции – только замужние женщины и женщины с детьми. В финале конкурсантки выступят с самопрезентацией, где докажут, что главное для женщины во все времена это семейные ценности - будь она при этом домохозяйкой или бизнес-леди, учителем или депутатом.
Финал Конкурса будет включать в себя несколько этапов: «Визитная карточка», во время которого участницы интересно расскажут о своей семье и ее укладе; «Дуэт со звездой», где конкурсантки вместе с артистами российской эстрады исполнят самые известные композиции, и «Дефиле» – женщины выйдут на подиум в вечерних нарядах. Образы участницам создадут профессиональные стилисты и визажисты.
Две недели до старта финала конкурсантки проведут в престижном пансионате в Подмосковье, где с ними будут заниматься лучшие специалисты и педагоги по вокалу, сценическому искусству, риторике, хореографии, психологии и стилистике. На это время санаторий станет не только домом для финалисток, но и местом, куда будут прибывать известные актеры, музыканты, спортсмены, политики и другие звездные гости, чтобы помочь в подготовке к концерту и поддержать «Женщин России». Вокальной подготовкой конкурсанток займется певица и педагог Марина Полтева, сотрудничавшая с проектами Первого канала «Один в один» и «Точь-в-точь».
Нынешний год станет для конкурса юбилейным – ровно пять лет назад стартовал социальный проект федерального масштаба «Женщина России». Его главная цель - возрождение и укрепление духовно-нравственных ценностей и повышения статуса женщины как успешной матери и жены.



автор