Фото последствий взрыва в Омске выложили в Интернет

фото vk.com
Пожар уничтожил практически все имущество проживавшей в квартире семьи

В Омске вечером 12 января в квартире многодетной семьи произошел взрыв газового баллона. Взрывной волной были разрушены две перегородки в квартире, выбиты стекла. Пожар, возникший в результате взрыва, усугубил последствия: в огне сгорело все имущество пострадавших, включая документы. Кроме того, ударной волной снесло несколько балконов, несущая стена жилого дома треснула, также загорелись квартиры на других этажах.

На фотографиях с места происшествия видны ужасающие масштабы последствия страшной трагедии: в квартире не осталось ничего, что напоминало бы о прежней жизни счастливой семьи Бакаевых. Огнем уничтожена вся мебель, бытовая техника и вещи, уцелели только стены, закопченные пожаром.

фото vk.com
фото vk.com

В данный момент все пострадавшие – супруги Раиль и Гульмира (15 января ей исполняется 33 года), а также их четверо детей – находятся в реанимации с ожогами тела от двадцати до семидесяти процентов. Пока они находятся в больнице, их родственники объявили сбор средств в социальных сетях, помочь семье может любой неравнодушный человек.

По информации группы помощи семье «ВКонтакте», в реанимации родители находятся отдельно, а дети – 8-летний старший сын и 7-летние тройняшки – вместе. 13 января уже были разрешены передачи, дети попросили есть, что является обнадеживающим признаком. Самое тяжелое состояние у главы семейства Раиля, которого кормят через зонд, и у старшего из тройняшек – по семьдесят процентов ожогов. Им потребуется термопластическая операция. Детям должны привезти специальные кровати из Екатеринбурга.






Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
Квартиры в труху, есть жертвы, живых ищут с собаками: подробности мощного взрыва в жилом доме в Балашихе