Встреча с Путиным сделала хабаровскую школьницу звездой

Владимиру Путину вручают скромный предвыборный наряд. Фото: Алексей Дружинин / ТАСС
«Он сидел рядом со мной и излучал какую-то особую атмосферу спокойствия»

Ученица школы № 50 Комсомольска-на-Амуре Елизавета Шелехова рассказала о встрече с Владимиром Путиным.

С президентом дальневосточная выпускница встретилась вместе с еще несколькими школьниками, авторами лучших работ по теме «Россия, устремленная в будущее». Написать такое сочинение Владимир Путин предложил всем ребятам 1 сентября 2017 года по время открытого урока, который провел в Ярославле.

Встреча с главой государства произошла в Москве и стала для хабаровской школьницы полной неожиданностью. Случилось это в медиацентре парка «Зарядье» во время дискуссии с лучшим учителем 2017 года Ильей Демаковым из Санкт-Петербурга. В самый разгар обсуждения, когда ребята говорили о роли разных профессий в современном мире, к ним зашел Владимир Путин.

Как рассказывает Лиза, перед встречей она сильно волновалась, но как только глава государства сел рядом с ней и начал говорить, сразу успокоилась.

«От него исходила какая-то особенная атмосфера спокойствия. Не стало никакого напряжения! — рассказала Елизавета журналистам ИА "Хабаровский край сегодня". — Мне очень понравилась его речь, он так грамотно говорит».

Во время своего выступления девушка сказала президенту, что в школе им очень часто ставят его в пример как самого грамотного человека страны, с очень правильно построенной речью. В ответ президент поблагодарил учителей Лизы за комплимент и признался, что ему часто помогают специалисты по русскому языку.

После этой встречи хабаровская школьница мгновенно стала знаменита. Как говорит сама девушка, даже на улице незнакомые люди останавливают ее и просят сфотографироваться с ними.

Под занавес 2017 года EG.RU рассказывал о другой дальневосточной школьнице, третьекласснице с Камчатки Наде Ханкевич. Накануне Нового года девочка получила подарок от президента, о котором сама попросила его в письме.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина