Игроки КХЛ за Неделю звезд съели 120 тысяч калорий и выпили 2 тысячи литров воды

Фото: Global Look Press
Спортивное мероприятие прошло в Астане с 10 по 14 января

В Неделе звезд, которая прошла в Астане, наряду с Молодежной хоккейной лигой приняла участие Женская хоккейная лига. В рамках мероприятия также прошло мастер-шоу, а кульминацией стал Матч звезд КХЛ.

В перерывах между встречами спортсмены съели множество фатсфуда: сэндвичей, гамбургеров, шоколадных батончиков. В целом в съеденной пище содержалось более 120 тысяч калорий. Если эту цифру перевести в килограммы, что получится, что спортсмены употребили около 13 миллионов килограммов.

При этом общее количество воды, выпитое хоккеистами, составило 2 тысячи литров.

На подготовку Недели звезд ушло 8 месяцев. В ней приняли участие более 320 человек, в том числе сотрудники КХЛ и волонтеры. Перевозку хоккеистов, гостей и сотрудников обеспечивали 39 автобуса. С 10 по 14 января они потратили более 1145 литров топлива, а общий километраж составил 7600 километров.

В четырех соревнованиях приняли участие 122 хоккеиста. Все матчи прошли под космической тематикой. В них сыграли три астронавта. Кроме этого в мероприятии была задействована дюжина барабанщиков, почти столько же девушек, которые подносили награды, и даже 10-летний болельщик, являющийся ровесником КХЛ, передает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Трагедия в жизни юного таланта: отца хоккеиста Матвея Мичкова нашли в пруду
Умер бывший тренер хоккейного «Спартака» Милош Ржига