Водителя скорой оштрафовали за быструю перевозку умирающего

Болельщик попал в реанимацию из-за крика.
Болельщик попал в реанимацию из-за крика. (Фото globallookpress.com)
Реанимобиль ехал со скоростью 130 километров в час

Скорая помощь из Златоуста, которая перевозила тяжелобольного пациента в Челябинск, попала под камеру видеофиксации нарушений.

Реанимобиль ехал со скоростью 130 километров в час, что значительно выше разрешенной на данном участке дороги. В результате на станцию скорой помощи пришло постановление о штрафе в 500 рублей.

Медики решили обжаловать приговор в суде.

В ГИБДД говорят, что скорые помощи не в первый раз попадают под прицел камер видеофиксации. Раньше проблем не возникало. Данные ситуации всегда удавалось решить мирным способом.

В таких случаях руководители больниц предоставляют путевой лист, журнал и жалоба удовлетворяется. В управлении не понимают, зачем потребовалось обращаться сразу в суд, хотя вся ситуация не стоит и выеденного яйца и ее можно было решить досудебным путем. В ГИБДД отмечают, что водители не пользуются преимуществом в движении, если, к примеру, у них не включены проблесковые маячки. Здесь просят быть внимательнее водителей скорых во время движения.

Собственно, признают типичность ситуации и сами медики. Правда, врачи не стали пояснять, зачем отправились сразу в суд, сообщает челябинский портал chelyabinsk.74.ru.






Водительские права будут выдавать на 20 лет – но повезет не всем
Это должен знать каждый водитель: важный лайфхак перед началом движения на машине