Бабушка из алтайского села пожаловалась Путину на главу района

скриншот youtube.com
На такую меру пенсионерку вынудил отказ чиновника в подключении ее дома к водопроводу

Пенсионерка из села Солонешное Алтайского края в своем преклонном возрасте (ей сейчас 71 год) вынуждена возить воду в бидоне на тележке, поскольку у нее дома нет водоснабжения. Путь для пожилой женщины неблизкий – около километра.

Причина такой вынужденной меры в том, что, по утверждению Галины Бровко, глава Солонешенского района не дает ей разрешения подключиться к колонке, которая расположена в 200 метрах от ее дома. Пенсионерка даже договорилась с коммунальщиками, которые за доступную сумму в 20 тысяч рублей готовы проделать все необходимые работы. Соседи тоже не против, но, как оказалось, не все.

Свое прошение о подключении к водопроводу Галина Александровна направила, как полагается, в администрацию района. Ответ главы был до циничности прост: бурите скважину на своем участке. Но такие деньги, а это около 200 тысяч рублей, пенсионерке уже не по карману. Что в такой ситуации остается простым людям в России? Только жаловаться президенту.

Бабушка так и поступила, направив жалобу в администрацию Владимира Путина, а копию – губернатору края Александру Карлину. В своем послании Галина Бровко утверждает, что глава района Виктор Горбачев является ее соседом и, видимо, не хочет, чтобы около его участка копали траншею. Женщина просит вышестоящие власти разрешить ей подключиться к системе водоснабжения.

Издание altapress.ru напоминает, что Горбачева обвиняют в нарушении антикоррупционного и земельного законодательства. Вместе с супругой они незаконно возвели турбазу и взяли в аренду землю под ней на 20 лет без проведения торгов. Добровольно снести самовольные постройки семья отказалась, и прокуратура обратилась в суд.






Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай