Бывший военный оформил больничный и получил миллион от государства

фото pixabay.com
Сотрудники военкомата удивили ветерана Афганистана тем, что его еще и наградили орденом Красной Звезды

В Красноярске награда случайным образом нашла героя, который о ней и не подозревал. Этой историей поделился в соцсетях Константин Петрусенко, рассказав об участнике военных действий в Афганистане, награжденном медалью «За отвагу». Сейчас мужчина работает токарем в Красноярске.

Так получилось, что токарь заболел и для получения больничного ему нужно было восстановить военный билет, который он давно потерял. Мужчина обратился в краевой военкомат, так как призывался он по месту жительства, а сейчас это уже другое государство. Сотрудники военкомата несказанно удивили афганца, сообщив ему о том, что в его личном деле кроме медали «За отвагу» значатся документы о награждении его орденом Красной Звезды. Оказалось, что ветерану полагались еще и выплаты от государства.

Таким образом, скромный токарь, живущий на ветеранскую пенсию и небольшую зарплату, получил вместе с новеньким военным билетом банковскую карточку с государственными выплатами, копившимися все эти годы, общей суммой почти миллион рублей,

Остается до конца не ясно, за что именно ветеран получил такую внушительную сумму. Красноярцы отметили в комментариях, что за наличие ордена Красной Звезды не положены дополнительные выплаты. Поэтому, вероятнее всего, выплаты назначались за наличие ранения или контузии.






Первый канал может остаться безнаказанным за выходку с фото Бонни и Клайда в День Победы
Жуткий скандал на Первом канале: вместо ветеранов ВОВ показали преступников