Белоруссия помогла Украине с военной техникой

Раскрыты козни продажного Минска

Белоруссия помогла встать на колеса украинскому бронированному армейскому грузовику «Казак Богдан», хорошо известному в Донбассе. Как выяснилось, Черкасский автосборочный завод №2, принадлежащий украинской автомобильной компании «Богдан-Моторс», похвастался новинкой – тягачами «Богдан-6317» с колесной формулой 6 на 6.

Некоторые тягачи оснащают бронированными кабинами и кунгами, в результате чего получается армейский грузовик для перевозки военнослужащих «Казак Богдан». Но специалисту с первого взгляда очевидно, что «Казак Богдан» – это не что иное, как белорусский МАЗ-6425, разработанный в советские годы под ярославский дизельный двигатель мощностью 330 лошадиных сил.

Вероятно, Минск и Киев договорились о поставках в сентябре 2015 года, когда Украина вела силовую операцию на востоке страны. Белорусы поняли, что российские двигатели для идущих на Украину МАЗов получить не получится, и заключили контракт с китайским производителем шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом Weichai Power, чья мощность на 50 лошадиных сил превышает мощность ярославского.

В Черкассах начали сборку готовых машинокомплектов, получаемых из Белоруссии. Затем Украина выдает их за тягачи собственного производства, сообщает «Утро.ру» со ссылкой на издание «Свободная пресса».






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины