Удивительные истории людей, несколько раз избежавших гибели в терактах и катастрофах

6akm5aai
Кадр из сериала «Остаться в живых»
Можно сказать, что все они родились в рубашке, потому что обманывали свою смерть раз за разом

Что это: удачное стечение обстоятельств или милостивая судьба? На данный вопрос нет ответа и у самих везунчиков. Жизнь толкает их в самую гущу страшных чрезвычайных происшествий, чтобы вытолкнуть обратно и снова низвергнуть туда, откуда они опять выбираются – вопреки всему.

Женщина на корабле

Вайолетт Констанс Джессоп выжила в трех катастрофах на воде. В 1911 году она работала стюардессой на лайнере «Олимпик», который вскоре столкнулся с крейсером «Хоук». Обошлось без человеческих жертв.

В 1912 году Вайолетт оказалась на «Титанике», столкнувшемся с айсбергом. Почти из трех тысяч человек спаслись чуть более 700, среди них и наша героиня, для которой нашлось место в спасательной шлюпке №16. Неизвестный мужчина передал ей в руки ребенка, с которым она и доплыла до спасительного берега.

В 1916 году женщина устроилась работать на «Британик». В ноябре того же года корабль затонул, подорвавшись на мине. Джессоп выжила чудом, чуть не погибнув во время эвакуации.

«»
wikimedia

Семь раз отмерь

Учителя музыки Франо Селака из Хорватии судьба испытывала семь раз, оставляя его в живых. Знакомые зовут его счастливчиком. В 1962 году поезд, на котором ехал мужчина, упал в реку, а на нем самом – ни одной царапины. В следующем году Франо чуть не разбился на самолете, который при посадке задел гору. За несколько мгновений до случившегося он ушел в хвост самолета, где флиртовал со стюардессой. Вместе с ней он и вывалился из терпевшего бедствие лайнера. Селак упал на стог сена.

В 1966 году в водоем рухнул автобус, в котором ехал Франо. Он отделался незначительными травмами. В 1970 счастливчик выпрыгнул из загоревшегося автомобиля за несколько секунд до его взрыва. Спустя три года снова избежал подобного, стремительно покинув автомобиль. В 1995 году хорват попал под автобус. Мужчина отделался ушибами. Позже, в горах, Селак на своем пути столкнулся с грузовиком. Машина упала в пропасть, а музыканта перед этим неведомая сила выкинула через лобовое стекло. Любопытно, что уже на пенсии Франо купил свой первый в жизни лотерейный билет и сразу выиграл $1 миллион.

Дом, который разрушил Джордж

Американка Мелани Мартинез могла погибнуть от разрушительных действий Бетси, Хуана, Джорджа, Катрины и Исаака, но ей крупно повезло. Речь не о бандитах, а об ураганах, разметавших пять домов женщины.

Впервые это случилось в 1965 году, а в последний раз – в 2012-м. При этом Мелани не собирается покидать негостеприимные места и продолжает жить там, где неведомые силы сохраняют ей жизнь, но уничтожают все ее имущество.

Скорый поезд и долгая жизнь

Наталья Новикова из Санкт-Петербурга два раза избежала смерти на «Невском экспрессе», подорванном террористами. 13 августа 2007 года скорый поезд №166 был поврежден взрывным устройством, заложенным злоумышленниками на путях. Травмы различной степени тяжести получили 60 человек. Тогда Наталья получила ссадины и нервный срыв.

27 ноября 2009 года она снова ехала на «Невском экспрессе», когда опять прогремел взрыв. Новикова получила сложный перелом таза, но осталась жива. Погибли около 30 человек, получили травмы более 100 человек.

Дважды в одну и ту же воронку

В 2013 году в Якутии потерпел крушение вертолет Ми-8. Выжили три человека, среди них 17-летний Эрэл Горохов, получивший серьезные травмы. Как оказалось, в 2012 году школьник летел в самолете АН-24, который при посадке вылетел за пределы взлетной полосы в поселке Депутатский. Пассажиры и члены экипажа отделались испугом.

«»
Источник: vk.com

Трижды спасенный

20-летний мормон из Юты Мэйсон Уэллс пережил три теракта в Бостоне, Париже и в Брюсселе и пострадал лишь в последнем. В 2013-м молодой человек был на Бостонском марафоне, где бежала его мама. Он находился совсем недалеко от эпицентра взрыва и, к счастью, не пострадал. Тогда погибли три человека и около трехсот были ранены.

Спустя два года Мэйсон попал в Париж, где 13 ноября террористы атаковали сразу несколько мест: стадион, ресторан и театр. Трагедия унесла жизни более ста человек, около 400 человек были ранены, но не Уэллс. В 2016 году при теракте в аэропорту Брюсселя его все-же зацепило взрывом. Парень серьезно повредил ногу, получил осколочные ранения и ожоги лица и рук.

Мне бы не в небо

Профессиональный велогонщик Мартен де Йонг из Нидерландов в 2014 году дважды показал язык старухе с косой. В марте он чуть не сел на рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, в итоге самолет исчез над Индийским океаном. В тот раз он в последний момент нашел более удобный для себя рейс и поменял билет.

17 июля того же года он должен был вылететь из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом МН17, однако пожалел денег и нашел более дешевый вариант. А злополучный самолет разбился над Донбассом. Погибли 298 человек.

Смерть идет за тобой

Путешественница из Мельбурна (Австралия) 25-летняя Джулия Монако оказывалась рядом со смертью трижды. 3 июня 2017 года девушка находилась в британской столице, когда на Лондонском мосту фургон врезался в толпу прохожих, затем из него вышли трое террористов, вооруженных ножами, и стали резать людей. Погибли около десятка человек, почти 50 получили ранения. В этот момент Джулия была в подземке. Девушка, от греха подальше, уехала в Париж, где 6 июня у собора Парижской богоматери террорист с молотком напал на полицейских. Напуганная Джулия отправилась в Барселону и снова попала в эпицентр трагических событий. 17 августа она зашла в сувенирный магазин на улице Рамбла, а в этот момент рядом грузовик врезался в толпу прохожих. В результате атаки погибли более 10 человек и пострадали около 200.






Таролог назвал три знака зодиака, которые озолотятся уже в марте
«После катастрофы пришло осознание»: что стало с актером Евгением Стебловым