В Казани из магазина конфисковали мужские носки с изображением конопли

globallookpress.com / Источник: Конопля
Владелец точки оштрафован на 800 тысяч рублей

В один из казанских магазинов на проспекте Ибрагимова завезли странную партию мужских носков.

На изделиях была изображена конопля. Об этом узнали в прокуратуре региона и устроили проверку. В результате выяснилось, что в торговой точке действительно реализовывали населению странные носки с запрещенной символикой. Всю партию товара у предпринимателя изъяли.

По словам старшего помощника прокурора Республики Татарстан по взаимодействия со СМИ Руслана Галаева, на территории России запрещена пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Однако об этом законе, судя по всему, в магазине не знали, поэтому как ни в чем не бывало реализовывали товар.

В результате на владельца магазина завели административное дело по статье «Пропаганда растений, содержащих наркотические средства». Бизнесмену, надо признать, теперь придется сильно раскошелиться. Предпринимателю выписан штраф на круглую сумму в восемьсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Думается, что теперь хозяин торговой точки трижды подумает, прежде чем будет продавать подобный товар. Кроме того, он будет внимательнее смотреть, что изображено на торговых изделиях.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Замглавы наркоконтроля оказался владельцем двух конопляных плантаций
В каких регионах обнаружили больше всего незаконно выращенной конопли?