Ученики о трагедии в Улан-Удэ: кто хотел выжить, бежали на улицу

(Фото: Globallookpress.com)

Утром в пятницу 19 января подросток напал на семиклассников и ранил учительницу

В микрорайоне Сосновый Бор 15-летний подросток напал на школьников. Вооружившись бутылкой с воспламеняющейся смесью и топором, юноша ворвался в кабинет русского языка и литературы. Он бросил бутылку с зажигательной семью в кабинет, после чего в аудитории вспыхнул пожар. Педагог и ученики бросились к двери, где стоял подросток с топором.

Всего пострадали семь человек, среди них учительница и шесть учеников. Они получили рубленые и колотые ранения. Учительнице оказали первую помощь. По словам сына пострадавшей, в госпитале ей зашили голову и перевели в больницу скорой медицинской помощи. Учительница пришла в сознание и может говорить.

По словам очевидцев, в школу ворвался школьник и закричал, чтобы все уходили, если хотят выжить.

«Он закричал и ударил Владислава по переносице деревянной частью топора. На улице у него шла кровь из носа, и он плакал. На улице мы узнали, что он одной девочке отрезал щеку, Майе он череп разбил. На улице мы видели много дыма из окон. Приехали две машины пожарных и МЧС», – отметила одна из учениц.

Среди пострадавших оказался и сам нападавший. Юноша пытался свести счеты с жизнью и ранил себя ножом. Школьник хотел выпрыгнуть из окна. В правоохранительных органах уточнили, что юноша не состоял на учете в детской комнате милиции и рос в благополучной семье. Полиция задержала подростка. Мотивы нападавшего устанавливаются, пишет russian.rt.com.