Купер разъелся на войне

Экранизация воспоминаний «морского котика» Криса Кайла главный фаворит на «Оскар»

22 февраля в Лос-Анджелесе пройдет 87-я церемония вручения премии «Оскар». Фаворитом в борьбе за почетную награду единодушно называют военную драму 84-летнего Клинта ИСТВУДА «Американский снайпер». Статуэтку за лучшую мужскую роль прочат 40-летнему Брэдли КУПЕРУ, сыгравшему в этой картине.


Экранизация воспоминаний «морского котика» Криса Кайла, убившего во время боевых действий в Ираке рекордное за всю историю США число солдат противника - 150, - один из тех проектов, что так любят превозносить члены киноакадемии. В центре действия американский патриот, герой войны, и в то же время образ не лишен психологической глубины, заставляет зрителей задуматься над моральными проблемами. Такого рода фильм - «Повелитель бури» о сапере в Ираке - в 2010-м уже получил «Оскара», так почему бы сейчас не отметить маститого Клинта Иствуда и компанию?
- Когда я встретился с Крисом Кайлом, он был полон смятения, боли, сумятицы чувств. Война забрала у него что-то важное, кусочек его человечности, - вспоминает сценарист «Американского снайпера» Джейсон Холл.






Прототипа героя Брэдли КУПЕРА...

Прототипа героя Брэдли КУПЕРА...

Страдания, правда, по большей части не нравственные, а физические выпали и на долю Брэдли Купера. Чтобы набрать для роли за несколько месяцев 18 кг, актеру пришлось есть каждые 55 минут, получая 8 тыс. калорий в день. От гормонов и стероидов Купер благоразумно отказался, поэтому пришлось пойти по более сложному пути. Сейчас он уже сбросил вес и на «Оскаре» предстанет в привычном виде.
В прошлом году 45-летний Мэттью Макконахи получил заветную статуэтку за «Далласский клуб покупателей», для съемок в котором похудел на 22 кг. Почему бы теперь, наоборот, не наградить Купера за то, что разжирел…






...из фильма «Американский снайпер» иракцы называли дьяволом

...из фильма «Американский снайпер» иракцы называли дьяволом



автор