В Улан-Удэ началась операция девочки, пострадавшей при нападении на школу

фото пресс-служба РК БСМП Бурятии
Для ее спасения прилетели медики из Москвы и Санкт-Петербурга

В столице Бурятии Улан-Удэ врачи продолжают делать все возможное для спасения жизни ученицы, которая попала в реанимацию после того, как получила тяжелые травмы от ударов топором при нападении подростков 19 января на школу No5.

Пресс-секретарь республиканской больницы скорой медицинской помощи Дора Хагаманова сообщила, что около 12 часов по местному времени (8 мск) началась операция 13-летней семиклассницы Александры, которая пострадала от нападавших сильнее всего.

Как сообщалось ранее, она получила тяжелую черепно-мозговую травму от удара топором, после чего вторым ударом – скальпированную травму щеки. Еще 19 января девочка впала в кому. Вопреки заявлениям родных, медики заверили, что больница полностью обеспечена кровью для переливания пострадавшим.

Из Москвы и Санкт-Петербурга утром прилетели высококлассные нейрохирурги и анестезиологи-реаниматологи, которые совместно с врачами БСМП и проводят операцию. «Бой со смертью начат. Ждем. Пусть все будет хорошо», - написала Хамаганова.

Также прибывшие медики собираются провести операцию и пришить один из двух отрубленных пальцев еще одной пострадавшей девочке. Состояние 15-летнего Антона, который напал с топором на семиклассников и пытался покончить с собой, улучшается, сообщает Baikal-Daily.






Просила никому не рассказывать: мать изрубила восьмилетней девочке пальцы за шалость
«Заскучал что-то»: россиянин в шутку заставил спасателей искать себя в тайге