Алтайская пенсионерка добилась, чтобы районные власти возили ей воду

скриншот youtube.com
В ближайшее время вопрос с прокладкой водопровода к дому женщины должен быть решен

История о пенсионерке из Солонешенского района Алтайского края, которая обратилась к президенту, чтобы провести к дому водопровод, набирает обороты. Глава района Виктор Горбачев ищет выход из сложившейся ситуации.

Напомним, Галине Бровко приходится ежедневно проделывать путь около километра с тяжелым бидоном, чтобы привезти воды в дом. Власти согласны на прокладку трубы, на которую нужно двадцать тысяч рублей, но с оговоркой: бабушка должна восстановить поврежденную в ходе работ дорогу за свой счет, а это около миллиона рублей. Оставить же дорогу невосстановленной, как хотела бабушка, получив на это согласие других жителей, в администрации отказались.

Вместо этого предложили другой вариант: пробурить скважину у себя на участке. Но это, по подсчетам Галины, слишком дорого: около двухсот тысяч рублей. Правда, глава района располагает другой информацией: с его слов, это обойдется в восемьдесят тысяч рублей.

После обращения пожилой женщины к президенту Виктор Горбачев пообещал уладить вопрос водоснабжения дома Галины Бровко. Вероятно, повлияло на главу района и видео, на котором бабушка в слезах тащит флягу с водой.

В итоге власти пообещали в ближайшее время решить проблему на районном совете депутатов. Скорее всего, бабушке предложат провести водопровод за свой счет, как она и просила, а дорогу восстановят за счет дорожного фонда.
Пока же женщине пообещали подвозить воду на дом, когда ей понадобится, пишет kp.ru.






Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай