Питерские полицейские устроили погоню за пьяными реконструкторами

Фото: vk.com
Сотрудники полиции Санкт-Петербурга на рассвете остановили машину, в которой находились нетрезвые участники движения реконструкторов «Красная Звезда»

Пассажиры Kia Rio попытались скрыться бегством, бросившись врассыпную, но резвая троица была быстро поймана полицейскими. Об этом сообщает 47news.

В багажнике автомобиля обнаружились предметы, похожие на пистолеты ТТ и Макарова, ручной пулемет Калашникова и автомат АК-74 с оптическим прицелом, а также нож американского производства. По словам задержанных, все это — только макеты оружия, которые доступны в свободной продаже,

Мужчины ехали с реконструкции прорыва блокады Ленинграда на Синявских высотах в Кировском районе Ленобласти. По словам 46-летнего водителя автомашины, гражданина Германии, макеты оружия он взял для чистки.

Пассажирами оказались 20-летний гражданин Молдавии и 27-летний житель Ленинградской области, актер одного из театров, снявшийся еще и в 14 фильмах.

Основное его амплуа — силовики. В известном сериале «Морские дьяволы» он сыграл эпизодическую роль бойца контртеррористического центра, а в телефильмах «Выжить любой ценой» и «Шаман. Новая угроза» — сотрудника полиции.