Сибиряки запустили в соцсетях ледяной флешмоб

фото скриншот youtube.com
Экстремальные морозы позволяют почти мгновенно превращать кипяток в ледяной пар

Трескучие морозы, установившиеся в Сибири, похоже, решили проверить местных жителей на устойчивость к аномальным холодам. Как ни странно, для многих испытание низкими температурами превратилось в настоящее развлечение: соцсети захватил зимний флешмоб «Кипяток на морозе». С одной стороны, это не новинка, а с другой – проводить его часто не получится, поскольку нужна экстремально низкая температура: от -35 градусов и ниже.

Жители сибирских регионов эффектно выливают или выплескивают горячую воду в воздух. Из-за сильного холода кипяток мгновенно проходит стадии испарения и кристаллизации, превращаясь в красивое облако мелких льдинок.
Весь эксперимент длится несколько секунд, однако с помощью замедленного видео можно сполна насладиться зимними спецэффектами. Например, в Instagram* появились десятки таких роликов, действие которых сопровождается музыкой, усиливающей впечатление при просмотре.

Стоит отметить, что при проведении экспериментов с кипятком на морозе все же стоит быть осторожным, так как часть горячей воды успевает упасть вниз.










*Организация запрещена на территории РФ


Дрожь, мурашки и вспотевшие ладони — как читатели реагируют на книгу новой звезды детективов
Заражены и очень опасны: Россия окружена американскими биолабораториями