В Самаре задержали похитителей четырехлетнего ребенка

globallookpress.com / Источник: Наручники
С матери преступники требовали выкуп в два миллиона рублей

Преступники в медицинских масках похитили четырехлетнего ребенка у одной из жительниц Самары.

Происшествие случилось практически в самом центре города. Мама гуляла с ребенком в одном из дворов. Неожиданно к ней подошли женщина и мужчина. Они забрали ребенка. Оторопевшая женщина ничего не могла понять. Все произошло быстро и неожиданно для нее.

Через какое-то время женщине пришло сообщение на мобильный телефон. Похитители потребовали выкуп в два миллиона рублей. При этом женщине сказали не обращаться в полицию.

Однако мама ребенка сразу же отправилась в полицейский участок. Через несколько часов преступники были задержаны. Выяснилось, что ребенка силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Операция по задержанию приходила при помощи бойцов СОБР. Ребенка передали маме. К счастью, малыш не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, всего было задержано три человека – мужчина и две женщины. Организатор, по мнению правоохранителей, находится в колонии. Сейчас следователи проводят опрос свидетелей, допрашивают подозреваемых, проводят оперативные действия.






Побои, похищение ребенка и принуждение к аборту: Стаса Костюшкина втянули в мерзкий скандал
Надругался на кладбище: что известно о преступнике, похитившем первоклассницу в Башкирии