У берегов Приморья пропало российское рыболовное судно

(Фото: wikipedia.org)
Приписанное к городу Невельску судно направлялось из южнокорейского порта Тонхэ

Около 4 часов утра по московскому времени 25 января произошло срабатывание аварийного радиобуя с сахалинского рыболовного судна «Восток». Сообщается, что на борту находится 21 человек. По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, ни одна попытка связаться с судном не увенчалась успехом.

К месту срабатывания аварийного буя (200 километров к югу от мыса Гамова) был отправлен сторожевой пограничный корабль береговой охраны, также были привлечены несколько других судов, находящихся в Японском море.

В связи с ледовой обстановкой и погодными условиями к поисково-спасательной операции подключены самолет АН-26 морской авиации Тихоокеанского флота и вертолет МИ-8 Восточного военного округа. Также к месту поиска отправлены вертолеты и самолеты МЧС.

По предварительным данным, принадлежащее невельской компании ООО «ДВ-Флот» судно направлялось из южнокорейского порта Тонхэ в порт Холмск Сахалинской области. Следственными органами СК РФ проводится проверка по признакам преступления по статье о нарушении правил безопасности при эксплуатации морского транспорта, сообщает sakhalin.info.






Константин Кудинов: «Рыболовный спорт в нашей стране будет развиваться»
Рыболовное судно затонуло в Баренцевом море