Карикатура на фрацузскую справедливость

Осудив расстрел редакции «Charlie Ebdo», изгалявшихся над пророком Мухаммедом, власти Парижа арестовали художника, сочтя его рисунок оскорбительным для евреев

Еще недавно западный мир хором осуждал террористов за расстрел карикатуристов из «Charlie Ebdo», изгалявшихся над пророком Мухаммедом. А сегодня в Париже арестовывают художника, сочтя его рисунок оскорбительным для евреев.






Франция уже не «Шарли»?

Франция уже не «Шарли»?

Картинку, из-за которой «погорел» француз, работающий под псевдонимом Зеон, из соображений политкорректности мы публиковать не станем. Смысл ее в том, что, если все горести и лишения мира положить на одну чашу весов, она не перевесит страдания единственного еврея в полосатой робе, занимающего другую чашу. Такой подход возмутил «Национальную лигу защиты евреев», которая подала жалобу в полицию. Художнику вменяют подстрекательство к расовой, религиозной ненависти. Иными словами, обвиняют в антисемитизме. То, что он, по сути, повторил опыт собратьев по перу, отправленных мусульманами-фанатиками на тот свет, всем начхать. На Западе в почете двойные стандарты.



автор