Отец сломал сыну ногу за невыученный алфавит

globallookpress.com / Источник: перелом, сломанная нога, больница
Мужчина состоит на учете у психиатра

На Камчатке отец сломал семилетнему сыну ногу за то, что мальчик не мог запомнить алфавит. Инцидент случился в поселке Палана еще несколько лет назад, но известно о нем стало только сейчас.

Разозлившись от того, что ребенок путается и не может без запинки проговорить весь алфавит, отец схватил его за руку и ногу, поднял его на уровень своей груди и с силой бросил о пол. От удара мальчик сломал ногу. Как позже определили врачи, у него был закрытый перелом большой берцовой кости.

Как это случилось, семья скрывала несколько лет. Мужчина, состоявший на учете у психиатра, запугал и ребенка, и его мать – свою сожительницу. Правду выяснили работники инспекции по делам несовершеннолетних Корякского отдела полиции.

Как рассказывают в пресс-службе краевого следственного управления СК России, сейчас 39-летнего подозреваемого задержали, против него возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ, обвинив в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Отцу грозит до десяти лет лишения свободы.






После избиения сын Стаса Пьехи останется покалеченным на всю жизнь
«Шоколадки какие-то покупал»: внучка Коренева рассказала, как актер вычеркнул из жизни внебрачного сына