Полицейские наказали поселившую детей на заброшенном заводе мать

В столице Литвы кондуктор выбросил из поезда щенка хаски
В Литве обсуждают случай жестокого обращения с животными. globallookpress.com / Источник: грустная собака
Помимо своры псов компанию ребятам составили козы и лошади

Хабаровские полицейские закончили проверку информации о женщине, которая с двумя детьми в полной антисанитарии жила в заброшенном здании кирпичного завода. При этом компанию им составляли около 20 собак, козы и даже лошади.

Как рассказывают в пресс-службе краевого управления МВД, за такое отношение к детям 42-летнюю мать привлекли к административной ответственности. Участковые по делам несовершеннолетних взяли семью взяли на карандаш и обещали следить за ней.

Как выяснилось, Зинаида изначально жила в Хабаровске в обычной квартире. Если, конечно, обычным можно назвать жилище, где кроме людей обитают 20-25 собак. Как пишут местные журналисты, животными никто особо не занимался и даже не выгуливал, они справляли нужду прямо на пол. Время от времени их с детьми вывозили в частный дом. Когда туда приехали полицейские, они не обнаружили в жилье ни мебели, ни еды. Зато в обилии встречались экскременты и останки животных. Из людей в доме была только 11-летняя дочь Зинаиды, на глазах которой обезумевшие от голода животные разорвали друг друга.

После того случая мать продала квартиру в дальневосточной столице и переехала в город Вяземский. Однако жилье здесь она покупать не стала — вместо этого поселилась на заброшенном кирпичном заводе.

Вскоре женщина снова начала приводить «домой» животных. Компанию двум детям составили собаки, козы и даже несколько лошадей. При этом ни денег, ни сил, ни знаний нормально ухаживать за ними у нее не было. Не было и времени. Как пишет AmurMedia, сама она, оставив детей в этом «зоопарке», часто уезжала в столицу региона.

Когда об этой ситуации стало известно, правоохранители начали свою проверку, а власти помогли женщине с детьми переехать в частный дом в Хабаровске. Здесь ребят снова зачислили в школу.






Детки в стеклянной клетке: продажа щенков и котят в аквариумах — издевательство над животными
Перфоманс владелицы приюта для искалеченных животных