А греховную жизнь Магомета домыслить слабо?

Владимир Мединский прокомментировал увольнение директора Новосибирского театра после скандальной постановки оперы «Тангейзер»


Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал увольнение директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича после скандальной постановки оперы «Тангейзер» о якобы неизвестной греховной жизни Иисуса Христа.
- Если мы будем пренебрегать чувствами верующих, то всем мало не покажется... Надо с этим решать в зародыше, - убежден министр.






Похабень из «Тангейзера» выдают за высокое искусство. Фото: rossiarusskie.biz

Похабень из «Тангейзера» выдают за высокое искусство. Фото: rossiarusskie.biz

Его возмутила позиция руководства театра, отказавшегося извиняться за показанное на сцене под тем предлогом, что «им не известны граждане, чьи чувства были задеты».
- Мне сказали, что Кулябиным (постановщик «Тангейзера». - Ред.) проявлена творческая смелость, на что я спросил: «Вы очень смелый человек? Поменяйте Христа на Магомета. У Магомета тоже есть малоисследованные страницы в канонической биографии. Давайте домыслим чего-нибудь на эту тему. Боитесь, дойдете ли вы после этого до дома?..- поставил вопрос ребром Мединский.



автор