В Пензе накажут чиновников за факт избиения подростка в школе

globallookpress.com / Источник: Кулак
Мама ребенка обратилась к уполномоченному по правам ребенка

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев раскритиковал работу начальника городского управления образования Юрия Голодяева.

Поводом стал неприятный инцидент в одной из школ. Там подростки жестоко избили 13-летнего сверстника. Причем девочки этой же школы снимали весь конфликт на видео.

Интересно, что мама подростка обращалась за помощью к классному руководителю, завучу, однако подростков, которые угрожали мальчику, не нашли. А вскоре после этого ребенка избили.

Белозерцев добавил, что больше всего в этой истории его поразил тот факт, что происшествию пытались не дать огласку. Кроме того, ему не понравилось, что драку не сумели предотвратить. Он считает, что виновные чиновники должны быть наказаны. Пока, правда, не совсем понятно, как именно.

Белозерцев добавил, что с подростками должны работать психологи. По его словам, если в школе обучается тысяча человек, то одного психолога на такое количество ребят очень мало.

«Надо думать, как организовать их работу, может быть, привлекать специалистов из других школ», — сказал глава региона.

Губернатор считает, что сегодня многие подростки после уроков бегут за компьютеры, а надо, чтобы они посещали секции и кружки, сообщает портал penza-press.ru.






Даня Милохин показал травмы после нападения в Грузии
Возлюбленный Олеси Железняк до полусмерти избил подростка