В Москве задержали «креативного» наркодилера

Фото: Pixabay.com
Молодой человек, которого подозревают в попытке сбыть наркотики, задержан на юге столицы

По данным управления информации и общественных связей управления МВД по городу Москве, задержанный намеревался продать более шести тысяч марок с наркотиками.

Как рассказал в беседе с Агентством городских новостей «Москва» начальник управления  Юрий Титов, полиция получила оперативную информацию о 19-летнем сбытчике наркотиков, который и был задержан у подъезда своего дома.

Во время досмотра у парня обнаружили подготовленные для распространения марки. Все они были разложены в три пакета. В двух из них было по две с половиной тысячи марок, а еще в одном – тысяча штук.

После проведенной экспертизы выяснилось, что марки были пропитаны наркотическими средствами. Стоимость изъятых наркотиков составила примерно два миллиона рублей, отметил Титов.

По предположению следователей, «креативный» дилер сначала через Интернет скупал запрещенные наркотические вещества, а затем занимался их реализацией мелкими партиями.

В настоящее время в отношении задержанного следствие возбудило уголовное дело по ст. 228.1 УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотиков». Решением суда подозреваемый арестован.






На Украине появятся почтовые марки с голыми женщинами
Найдена нацистская монета 2039 года