Найдена нацистская монета 2039 года

Рейхсмарка может стать доказательством существования параллельных Вселенных

Во время рытья котлована в Мексике рабочий Диего АВИЛЕС заметил в земле блестящий кружок. Когда он очистил предмет от грязи, то не поверил своим глазам. На ладони у него лежала монета Третьего рейха, где под свастикой была выгравирована дата - 2039 год.

Найденная рейхсмарка совсем не похожа на монеты, которые выпускались при Гитлере. Особенно странно выглядят надписи на двух языках. На стороне с гербом Третьего рейха и датой 2039 на испанском написано «Nueva Alemania» - «Новая Германия». На оборотной стороне отчеканено на немецком «Alies in einer nation» - «Все в одной нации», что прекрасно подходит под суть нацистской идеи, и опять на испанском «Independencia y libertad» - «Независимость и свобода».

Странная рейхсмарка должна появиться на свет только через 21 год

Ничего подобного не было ни на одной германской монете. Так что если это и подделка, то она не пытается быть похожей на деньги, выпущенные в фашистской Германии. Некоторые нумизматы предположили, что данная монета действительно сделана нацистами, но год ее изготовления фальшивый. Сувенир был создан с целью пропаганды будущего великого рейха. Такое вполне возможно, только вот сведений о выпуске подобных монет нет.

А если не подделка, то что же это за артефакт такой?

Конспирологи не сомневаются - нацистская монета наглядно доказывает существование параллельных Вселенных. Она попала в наш мир из того несчастного измерения, где Германия выиграла Вторую мировую войну и захватила планету.

Есть и другая, не менее дикая, версия - монета пришла из нашего будущего. По этой версии, на Земле скоро разгорится третья мировая война. Государства будут обескровлены, и тогда вмешаются нацисты. Они появятся на подводных лодках из бункеров в Антарктиде, куда спрятались в 1940-х. Обладая секретными технологиями, эти парни вмешаются в процесс и сделают Германию единственной сверхдержавой.

Такой расклад тоже не назовешь привлекательным. Поэтому остается только ждать, когда ученые проведут полноценный анализ находки и выскажут более удобоваримую версию.


Откуда ни возьмись

Случаев обнаружения предметов, не соответствующих своему историческому времени, довольно много. Вот пара примеров.

  • В семье американки Риты Харсфельд хранится открытка с видом немецкого Франкфурта. Миссис Харсфельд получила ее от своего деда, который был уроженцем этого города и умер там в 1959 году. А в 2002 году неожиданно выяснилось, что открытки этой серии были выпущены только в 1983 году и некоторых изображенных на ней зданий в 50-е годы еще не было.
  • В 2008 году в регионе Гуанси была вскрыта гробница эпохи династии Мин, которая правила в Китае до 1644 года.
Этому колечку с часами сотни лет

- Когда мы удаляли почву, с поверхности гроба вдруг отскочил кусочек породы, - рассказал куратор исследований Цзян Яню. - Это оказалось кольцо. Но, очистив его от земли, мы были шокированы - на его поверхности обнаружился миниатюрный циферблат. Внутри кольца виднелась гравировка «Swiss».






На Украине появятся почтовые марки с голыми женщинами
Найдена нацистская монета 2039 года