Водителя автобуса обвинили в избиении пассажирки

globallookpress.com / Источник: автобус, маршрутка, ПАЗ
Женщина заступилась за ехавшего с ней школьника

В Благовещенске полиция начала проверку громкого случая, случившегося на конечной остановке общественного транспорта. По словам одной из пассажирок, водитель маршрутного автобуса выбросил ее в снег и принялся избивать.

Как рассказывает сама женщина, она заступилась за другого пассажира, мальчика восьми-девяти лет. Он пытался рассчитаться школьной картой, но водитель заявил, что на ней нет денег. При этом мальчика он не высадил, но и карту ему не отдал.

На конечной остановке, когда все пассажиры вышли, мальчик продолжал покорно стоять возле водителя. Ольга подошла к мужчине и спросила, почему тот забрал карту и по какому праву не отдает, потребовала вернуть.

Под «нажимом» женщины шофер подчинился, но после этого переключился на нее. По словам Ольги, с криком «Защитница нашлась!» он схватил ее за куртку и выбросил из автобуса. Когда она упала в снег, мужчина якобы несколько раз ударил ее по голове. Несмотря на крики женщины, ей никто не помог.

Благовещенка решила не оставлять этот случай безнаказанным. Как пишет «Амур.инфо», она рассказала о случившемся журналистам, владельцам автобуса и даже написала заявление в полицию.






Водительские права будут выдавать на 20 лет – но повезет не всем
Это должен знать каждый водитель: важный лайфхак перед началом движения на машине