Появилось видео встречи самого высокого мужчины и самой низкой женщины

скриншот видео facebook.com
Рост фермера из Турции — 251 сантиметр, а актрисы из Индии — 62 сантиметра

У подножия египетских пирамид встретились два человека из Книги рекордов Гиннесса, которые в прямом смысле являются антиподами друг другу.

Речь идет о 35-летнем фермере из Турции Султане Кесене и 24-летней Джоти Амджи из Индии. Они являются, соответственно, самым высоким мужчиной и самой низкорослой женщиной в мире. Рост Кесена — 251 сантиметр, в то время как рост Амджи — 62 сантиметра. Рекордсменов пригласил Совет Египта по туризму для привлечения туристов к местным достопримечательностям.

Известно, что Кесен страдает от редкого заболевания — чрезмерной выработки гормона роста из-за опухоли гипофиза. Диагноз индианки — ахондроплазия. Это наследственная болезнь, которая становится причиной карликовости из-за не развивающихся должным образом костей. Девушка снимается в кино и реалити-шоу. В частности, в ее активе роль в популярнейшем сериале «Американская история ужасов», сообщает «РИА Новости».

Султан Кесен в ноябре 2014 года встречался в Лондоне с самым низким мужчиной в мире, 74-летним Чандрой Бахадуром Данги из Непала. Житель азиатского государства умер в 2015 году.






У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле