Командира взвода ГАИ обвинили во взяточничестве

globallookpress.com

Мужчине грозит 10 лет лишения свободы

На Дальнем Востоке командира взвода ГИБДД управления Министерства внутренних дел по Владивостоку обвиняют во взяточничестве. Дело ведут сотрудники приморского следственного управления СКР.

39-летнего командира взвода подозревают в том, что он получил взятку в 50 тысяч рублей. За эти деньги он якобы согласился «закрыть глаза» на очевидные нарушения и не привлекать виновного к административной ответственности.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО, где ждет суда. Как пишет «Золотой мост», его обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ («взятка»). Сотруднику ГИБДД грозит увольнение «из органов», а также реальный срок с крупным штрафом. Впрочем, суд может принять во внимание, что у обвиняемого трое детей. Если это признают смягчающим обстоятельством, «гаишник» сможет рассчитывать на послабление.

EG.RU писал, что сотрудников ГИБДД и ДПС ждут масштабные сокращения. Свои места покинут около 10 тысяч человек. Поводом стало в первую очередь развитие технических средств контроля на дороге. Чем грозит это водителям, читайте в нашем материале.