Шевченко назвал причину драки со Сванидзе в эфире радио «КП»

Журналист и член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Максим Шевченко назвал причину драки с историком и коллегой по совету Николаем Сванидзе

По мнению Шевченко, потасовка произошла из-за различных подходов к трактовке истории России, вызвавших раскол в обществе и кипение страстей. Тема передачи, в которой подрались журналисты, звучала следующим образом: «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить?».

Шевченко сожалеет о случившемся и называет драку «прискорбной». Вместе с тем не отвечать на удар в лицо журналист не привык.

«Я никогда руки первый не распускаю. Была словесная дискуссия. Я ему сказал: "Коля, ты плюешь на могилы советских солдат". Он мне сказал: "Ты поддонок. Был бы ты ближе, я бы дал тебе по морде". Он пошел ко мне, я встал, руки убрал за спину. Он ударил меня, после этого я на инстинкте ему ответил. Он улетел в угол. Не умеешь драться, не берись. Я не дрался, я, честно говоря, не кулаком бил. Я понимал, что имею дело с интеллигентным человеком. Я просто дал пощечину, у меня рука тяжелее, чем у него, наверное», – заявил Шевченко.

Он добавил, что угрожать ему начал Сванидзе, а если человек угрожает, то он должен отвечать за свои слова. Об этом сообщает телеканал «360».






Советник президента ЦАР по безопасности предложил Максиму Шевченко варианты командировки со спецназом
Главный критик Зюганова останется на свободе