У женщины не приняли в автобусе двухтысячную купюру и высадили «посреди поля»

globallookpress.com / Источник: автобус, маршрутка, ПАЗ
По словам директора автобусного предприятия, девушка демонстративно покинула салон

Неприятный инцидент произошел в автобусе, который ехал в Пермь из города Звездный.

В районе села Кояново кондуктор подошла к одной из пассажирок и попросила оплатить проезд. У женщины с собой оказалась только двухтысячная купюра.

Как рассказал брат пострадавшей, девушка показала кондуктору кошелек в доказательство, что других денег у нее нет. Однако пассажирку попросили на выход.

«В итоге хрупкую девушку, только что переболевшую бронхитом, высадили посреди поля в Кояново, где нет ни остановки, ни места для укрытия. Она была вынуждена полчаса стоять на открытой местности, пока ее не забрала мама», – рассказал брат пострадавшей.

Руководители автобусного предприятия уверяют, что никто насильно девушку из автобуса не выгонял. По их словам, ей было предложено разменять деньги на конечной остановке либо обратиться за помощью к пассажирам (наверняка бы у кого-нибудь нашелся размен). Однако эти варианты девушку не устроили, и она демонстративно попросилась на выход.

В то же время в предприятии признают, что по требованиям Роспотребнадзора кондуктор была обязана найти сдачу. Правда, как это делать в начале смены, непонятно.

Кондуктору, по словам начальства, дали триста рублей мелкими купюрами. Однако много денег ей тоже давать не могут, так как это небезопасно. На предприятии пообещали сделать выговор кондуктору, однако отметили, что женщину тоже можно понять. Кроме того, руководитель предприятия отметил, что девушка не в первый раз садится с крупными купюрами. Иногда сдача находилась, а иногда ее провозили бесплатно, сообщает портал 59.ru.






В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР