Новосибирские мастера изготовили фигуры Халка, Терминатора и других киногероев

фото vk.com
Всего в студии бутафории сделали фигуры 12 киноперсонажей, каждый из которых воссоздавался с максимальной точностью

Мастера из новосибирской студии бутафории выполнили масштабный заказ по изготовлению реалистичных фигур различных киноперсонажей. В течение нескольких месяцев они с привлечением специалистов из других городов сделали фигуры Салли из «Корпорации монстров», Аватара с планеты Пандора, Дейнерис Таргариен из «Игры престолов», Халка, Терминатора и других. Всего 12 фигур для одного заказчика.

Для изготовления разных фигур использовались разные материалы: от пенопласта и силикона до стеклопластика. Так, трехметровую фигуру Халка буквально выпиливали резаками и бензопилами. Мастера воссоздали фигуры героев фильмов и мультиков до мельчайших подробностей, насколько позволял материал.

Как рассказал «Сиб.фм» руководитель мастерской Иван Плотников, команда была очень увлечена проектом. Всех его участников интересует данная тематика, поэтому они любят данных персонажей. Участие скульпторов и художников из других городов было необходимо из-за требуемых заказчиком сроков. Своими силами студии пришлось бы потратить на 12 фигур намного больше времени.

Недавно мастерская приняла участие в выставке в Казани, для которой сделала несколько десятков «реалистичных» инопланетян из силикона.





*Организация запрещена на территории РФ


Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест