Мэр Москвы рассказал о грандиозных планах по строительству метро

(Фото: Евгения Гусева/КП)
Сергей Собянин поведал, какие станции подземки будут открыты в первую очередь

Мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы жителей столицы, уточнил, что у властей имеются «грандиозные планы» на развитие метро и общественного городского транспорта. В частности, ранее стало известно, что в Москве в ближайшие годы откроется более 20 новых станций подземки, будет осуществлено строительство линии Солнцево — Переделкино.

Градоначальник отметил, что запуска указанных станций ожидают сотни тысяч людей и этот «гигантский» и довольно сложный проект близится к завершению. «В этом году должны запустить линию до Рассказово», — уточнил Собянин в эфире радио «Комсомольская правда».

Также, по словам мэра, появятся новые станции в Новой Москве. Кроме того, ожидается запуск первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) — Лобня — Одинцово. Собянин уточнил, что по этому направлению будут ходить новые электрички — «современные, технологичные и малошумные», поэтому они не будут создавать дополнительного дискомфорта жителям, дома которых находятся рядом с указанным маршрутом. Если же уровень шума все же возрастет, то мэр пообещал установить при необходимости защитные экраны.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали