В Ленобласти полицейский поймал вора за руку в собственном кармане‍

Фото: GLOBALLOOKPRESS.COM
Полицейский заметил подозрительные действия молодого человека и задержал преступника

В Ленинградской области молодой человек попытался открыто похитить деньги у полицейского. Инцидент произошел 31 января на АЗС в поселке имени Морозова. Юноша засунул свою руку в карман форменной куртки стража правопорядка и попытался достать оттуда деньги.

«31 января на территории автозаправочной станции на улице Рабочего Батальона в поселке имени Морозова парень попытался ограбить полицейского, но довести задуманное до конца злоумышленник не смог», — сообщил источник в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейский заметил подозрительные действия молодого человека и задержал преступника. Им оказался 19-летний житель Великого Новгорода. Подозреваемого доставили в полицию, на него было заведено уголовное дело о покушении на грабеж.

Напомним, в октябре 2017 года в Санкт-Петербурге инспектор ГИБДД задержал карманника при ограблении иностранцев. Сотрудник полиции заметил, как преступник обокрал двух иностранцев, входящих в здание отеля «Краун Плаза», и моментально задержал злоумышленника. Вор так испугался, что даже не думал убегать от полицейского. Позже украденные вещи были возвращены законным обладателям.






В США растет волна преступлений с использованием автомобилей: грабители таранят витрины магазинов
Ирину Грибулину жестоко избили и связали во время ограбления