В Параде Победы на Красной площади примут участие «Терминаторы»

Фото: Global Look Press
9 мая пройдет парад, приуроченный к 73-й годовщине победы над фашистской Германией

На Красной площади появятся «Терминаторы». Боевые машины поддержки танков (БМПТ) будут участвовать в параде, приуроченном к 73-й годовщине победы над фашизмом, который состоится 9 мая.

По предварительным данным, в параде будут участвовать семь «Терминаторов». Сами же боевые машины войска должны получить уже весной 2018 года. Речь идет о поставке 10 единиц БМПТ.

Осенью 2017 года поступила информация, что «Терминаторы» были опробованы в военных действиях в Сирии. Детали на тот момент не раскрывались.

«Терминаторы», которые будут поставлены в военные части, работают на базе танка Т-90А. БМПТ предназначена для поражения легкобронированных целей, танков, боевых машин пехоты, а также для ведения боя с вертолетами.

«Терминатор» весит 44 тонны и вооружен автоматическими пушками калибром 30 миллиметров. На нем также имеется танковый пулемет Калашникова, два автоматических гранатомета и четыре пусковых контейнера для управляемых ракет.

О том, что «Терминаторы» появятся на параде, приуроченном к победе Великой Отечественной войне, сообщает издание «Известие».






На Красную площадь скоро не будут пускать людей: вот почему
Отказавшаяся от российских званий певица Лолита выступила с важным обращением: «Ощущение боли»