Богатым россиянам продолжат начислять пенсии

Фото pixabay.com
В Совете Федерации опровергли сообщения о прекращении выплат состоятельным работающим гражданам пенсионного возраста

В 2018 году состоятельных россиян пенсионного возраста, которые продолжают работать, не лишат пенсионных выплат. Как рассказали в Совете Федерации, делать этого власти не будут и в дальнейшем.

Ранее ряд изданий сообщил о том, что в текущем году из-за сложной экономической ситуации в России богатые работающие пенсионеры перестанут получать пенсии. При этом отмечалось, что богатыми будут считаться все граждане, чей доход за год превышает миллион рублей или в два с половиной раза выше среднего уровня доходов в регионе проживания.

По словам председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, подобные меры даже не планировались. «Это было бы, во-первых, крайне непопулярным решением, во-вторых, нелогичным и непродуманным», – рассказал Рязанский в беседе с «РИА Новости».

С 1 января 2018 года в Москве на три тысячи рублей увеличили пенсионные выплаты. Также выросли различные социальные пособия. Как пояснил мэр города Сергей Собянин, столица смогла увеличить субсидии за счет собственных финансовых резервов и доходов от инвестиций.






«Бабка» Лолита объяснилась по поводу размера пенсии
Минтруд утверждает, что пенсий ниже прожиточного минимума в России нет