Цыганское недоразумение

История с электрошокером, которым охранник «Пятёрочки» якобы огрел ребёнка за украденный пломбир, повернулась неожиданной стороной






Охранник Сергей АКОПЯН уверяет, что пацана пальцем не трогал

Охранник Сергей АКОПЯН уверяет, что пацана пальцем не трогал. Фото: ГУ МВД России по г. Москве


История с электрошокером, которым охранник магазина «Пятерочка» якобы огрел цыганенка за украденный пломбир, взбудоражила каждого. Сначала все дружно назвали чоповца извергом, но потом дело повернулось неожиданной стороной.


Инцидент произошел на юго-востоке Москвы. На кадрах видеонаблюдения можно разглядеть, как трое детей, среди которых семилетний Димка, крутятся перед кассой магазина. Один из покупателей наклоняется к ним - потом нам скажут, что добрый дядя оплатил мелюзге шоколадки и мороженое. Ребятишки в нетерпении хватают угощение и убегают. О том, что было после, участники происшествия рассказывают по-разному.
По словам мальчика, на улице его догнал охранник и ткнул электрошокером в живот.
Охранник божится, что пацана не трогал, но многочисленная димкина родня ему не верит, грозится «сгноить и закопать» и требует денег.
Очевидно, что в истории полно нестыковок. Первым напустил туману защитник детей Павел Астахов: «Дети показывали охраннику чек, но он все равно применил электрошокер», - по горячим следам написал омбудсмен у себя в блоге. Ужас. Только за детей вроде заплатил кто-то другой - какой чек?
И еще. Почему мать не вызвала бившемуся в «трясучке» ребенку «скорую» и отвела его не в ближайший травмпункт, а куда-то в центр? Отчего у мальчика зафиксированы «шумы в сердце», тогда как при электротравме отмечают нарушения сердечного ритма? И куда уже к вечеру испарились следы на животе пацана?






Следы от удара электрошокера исчезли подозрительно быстро

Следы от удара электрошокера исчезли подозрительно быстро

В общем, мутная история. Но, хочется верить, полезная для тех, кто имеет «счастье» пересекаться с цыганами. Жить по-соседству с табором наглых чавел и разгребать за ними кучи грязи. Крепче держать сумки при виде пестрой толпы на вокзале или в электричке. Отбиваться от «гадалок» и шарахаться от наркоманов, ищущих сделанные этими предприимчивыми людьми закладки.
Мальчик Дима в свои семь лет носит кличку Золотой - тащит все, что плохо лежит. Мама сынишку не осуждает: «Бедновато живем, вот и крутимся». Эти люди всегда бедные и несчастные. Правду говорят, цыгане - не национальность, это профессия. (Будулай не в счет).
Может, их наконец пошерстят? Семейство Поляковых, урвавшее свою минуту славы, уже заподозрили в торговле героином  и сдаче жилья нелегалам. И за угрозы в адрес охранника их можно прижать к ногтю. Напоролись, называется. И поделом. А детей в любом случае бить нельзя. Даже цыганских.



автор



Три иконы, которые спасли Россию
Шпион, выйди вон!