Следствие начало расследование смерти 19-летней девушки, выпавшей из окна

После вмешательства «Экспресс газеты» свидетели трагедии стали давать показания

После вмешательства «Экспресс газеты» свидетели трагедии стали давать показания


Трагический уход юной Вики ЛАВРУХИНОЙ из подмосковных Люберец наделал немало шуму: в апреле к нам в редакцию обратились за помощью родители девушки – Светлана и Алексей были уверены, что их дочь убили, но правоохранители почему-то не спешили расследовать это дело. И только после публикации в «Экспресс газете» (подробности) ситуация, наконец, сдвинулась с мертвой точки.


Виктория Лаврухина ушла из жизни 20 декабря: девушка выпала с 12-го этажа – из окна квартиры ее бывшего парня Артема Годовикова. Поначалу сотрудники полиции склонялись к версии, что Вика покончила с собой (за неделю до трагедии ребята серьезно повздорили и Лаврухина переехала к родителям), но обстоятельства ее смерти говорят совсем об обратном:
- Вика попросила друзей забрать из квартиры Годовикова ее вещи и деньги - сто тысяч рублей, которые хранила в укромном месте, - рассказывал нам Алексей - папа погибшей. - Но там ничего не оказалось. Выяснилось, что все деньги взял Артем. Парень обещал вернуть пропажу, но каждый раз придумывал повод, чтобы не пересекаться с Викой. 20 декабря она решила поговорить с бывшим бойфрендом. Вошла в подъезд, нажала на кнопку лифта… И уже через десять минут оказалась на асфальте. Когда мы приехали на место трагедии, Артем был пьян. Когда дочка к нему пришла, с ним в квартире находились еще две девушки. Парень утверждает, что Вика начала скандалить, потом попросила оставить ее одну в комнате. Когда Годовиков вернулся, нашей девочки уже не было. Мы с женой знаем, что подружки Артема угрожали Вике - нашли их сообщения в телефоне. Упав из окна, дочь лежала на спине в восьми метрах от дома. Мы думаем, что ее толкнули. А перед этим, вероятно, у них с Артемом завязалась потасовка - на левой щеке дочери был огромный синяк, а на руках обломаны ногти. Но самое главное - оперативники не обнаружили на подоконнике отпечатков рук и ног Вики, зато там были следы от мужских кроссовок.






.

 

Однако полиция ничего выяснять не стала. Пьяного Годовикова не возили на медосвидетельствование, его подружек даже не искали. В протоколе - множество ошибок, а само расследование за три месяца не сдвинулось с мертвой точки. Такое чувство, что правоохранители тянут резину, чтобы потом списать все на суицид.
Все эти месяцы Алексей и Светлана Лаврухины отчаянно добивались от следствия хоть малейшего продвижения расследования смерти их дочери. За это время ни Годовиков, ни его мать даже не попытались объясниться с убитыми горем родителями девушки. Сейчас парень взял академический отпуск в колледже и ушел в армию. Чем сильно удивил тех, кто знает, что Артем был членом группировки футбольных ультрафанатов и дружил с нацистами, отбирающим деньги у кавказцев, о чем сам сообщал на своей странице в соцсети, - такие ребята обычно не рвутся отдавать долг Родине. Но супруги Лаврухины верят, что справедливость восторжествует. Тем более, что одна из девушек, находившихся в квартире Годовикова в момент гибели Вики, начала давать признательные показания. К тому же нашлись люди со стороны, которые невольно стали свидетелями этой трагедии.


«Экспресс газета» следит за ходом расследования и надеется, что оно будет проведено максимально честно и объективно, а виновные в смерти девочки будут наказаны.



автор