Звёзды в наряде «голой выпускницы»

Полупрозрачное платье, под которым всё видно, выбирают женщины желающие утвердиться
Стилист РУССА

Стилист РУССА

Полупрозрачное платье, под которым всё видно, выбирают женщины желающие утвердиться

Три года назад 17-летняя Анастасия ФОМЕНКО из украинского города Павлоград, наверное, и не думала, что ее наряд «голой выпускницы» (кружевное полупрозрачное платье, под которым все видно) станет трендом на несколько лет. Насколько уместна такая одежда на светских мероприятиях, мы разобрали вместе с шопером и стилистом Ниной РУССОЙ.

Певица Наталья ИОНОВА (Глюк’oZa), 28 лет
Стилист: Можно долго спорить, стоит ли в таком виде появляться на публике. Но согласитесь, когда фигурка точеная, ножки стройненькие, да и возраст пока еще нежный, можно многое себе позволить.

Певица ВАЛЕРИЯ, 47 лет
Стилист: Платье очень мрачное, а «паутина» на животе наводит тень вульгарности. Вкупе с черными туфлями и черным клатчем это делает образ еще более драматичным. Но здесь все не так безнадежно. Цветные туфли, в тон им сумочка, яркий макияж - и Валерия превратится в женщину, от которой глаз не оторвать!

Певица Анжелика ВАРУМ, 46 лет
Стилист: Анжелика - обладательница прекрасной фигуры и, безусловно, большая модница, а вот с трендом прозрачности она явно переборщила. Само по себе платье красиво, оно скорее подошло бы для пляжной вечеринки где-нибудь на Карибах, а не для вечернего выхода в городе.


Актриса и депутат Анастасия МЕЛЬНИКОВА, 45 лет
Стилист: Образ крайне «колоритный». Если разобрать весь look на детали, то не так все и плохо. Платье сидит хорошо и само по себе вполне приемлемо. Но вот присутствие белых труселей портит всю картину. Это выглядит не просто вульгарно, а ужасно! Впечатление, что часть платья безвозвратно потеряна. Прическу тоже стоило сделать, дабы не было ощущения, что Настя только проснулась и, собираясь впопыхах, забыла снять ночнушку, успев лишь собрать волосы в хвостик. А вот за лучезарную улыбку - респект!


Участница «Comedy Woman» на ТНТ Надежда СЫСОЕВА, 30 лет
Стилист: Белье в стиле 50-х выбрано очень верно, акценты расставлены правильно, но обувь явно подводит. Эти туфли слишком грубые и тяжелые для такого легкого прозрачного образа. Тут нужны утонченные босоножки на тонких ремешках или классические красные лодочки на шпильке.

Певица Ирина НЕЛЬСОН, 43 года
Стилист: Платье замечательно подходит к фигуре, нашивки удачно подчеркивают цвет глаз. Но для целостности образа под него следовало надеть боди. Спокойная гладкая прическа прибавила бы элегантности, а яркая губная помада добавила бы нотку сексуальности. Именно тогда образ, перенесенный с подиума, смотрелся бы гармонично и в реальной жизни.

Актриса Оксана АКИНЬШИНА, 28 лет
Стилист:
Этот look продуман до мелочей, все в тон, нет раздражающих деталей. Но, увы, платье так ужасающе сидит, что портится вся картина. И ее уже никак не спасти!

Актриса Олеся СУДЗИЛОВСКАЯ, 41 год
Стилист: Слишком открыто, слишком прозрачно, слишком много кружева. Все вместе привносит оттенок вульгарности. Под наряд просится коротенькое платье, а в руки - яркий клатч. Без этих элементов создается впечатление, что звезда одета в пеньюар.

ЧТО НОСИТЬ НЫНЕШНИМ ЛЕТОМ
Согласно последним коллекциям модных домов с мировым именем, в тренде сейчас платье-рубашка, цветочный принт, крупная сетка и прозрачные вставки.

Комментарий специалиста

Елена ПОТАПОВА, психолог, канд. мед. наук:
- Глубокие декольте и откровенные наряды выбирают женщины, желающие утвердиться. Даже судя по представленным в данной подборке примерам, очевидно, что женщины за 40 таким образом заявляют: «Я по-прежнему желанна, я в отличной физической форме, я еще о-го-го!» Бесспорно, это некий способ продлить молодость. Если же броские наряды выбирают молодые барышни - это, конечно, вызов обществу. Значит, женщина на самом деле не так уверена в себе, какой хочет показаться, не так безоблачна ее личная жизнь.

Цитата

Коко ШАНЕЛЬ:
- Девушка должна уметь две вещи: быть сказочной и стильной. Когда ты одета хорошо, другие замечают тебя, когда плохо - твою одежду.



автор